ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом уборочных работ в ЗАО "Прогресс"

12:53 28 июля 2023 г.

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом полевых работ в самом крупном сельхозпредприятии района – ЗАО «Прогресс». В хозяйстве закончили уборку овса и приступили к подбору и обмолоту озимых зерновых культур и гороха. Площадь зерновых и зернобобовых культур предприятия занимает 2146 га, из них 1129 га - озимые культуры. На сегодняшний день скошено 940 га зерновых и зернобобовых культур, из которых обмолочено 224 га.

В уборочной работе задействованы высокопроизводительные комбайны марки ACROS-530 и ДОН-1500, за штурвалами которых неустанно трудятся опытные и энергичные комбайнеры — Валерий Куприянов, Сергей Муллин, Петр Колсанов, Дмитрий Марков, Виталий Дмитриев и Анатолий Афанасьев. На косовице зерновых культур на высокопроизводительной жатке КСУ-1 неустанно работают Владимир Воронцов и Леонид Иванов. На перевозке зерна задействованы опытные водители - Алексей Колсанов, Владимир Соловьев, Николай Романов, Валерий Выйгетов, Александр Егоров и Николай Добронравов. Намолоченное зерно поступает на зернотоки комплексных бригад. На зернотоках транспортировку зерна выполняют водители Андрей Немцев и Геннадий Выйгетов. 

Параллельно с уборочными работами проводятся работы по подъему зяби. На сегодняшний день вспахано 671 га земли. Подъем зяби на тракторе Версатиле выполняет тракторист Владимир Борисов. Также ведется работа по строительству зерносклада на 3 тыс. тонн в с. Байдеряково.

Перед тружениками сельского хозяйства стоит серьезнейший экзамен – в оптимальные сроки и без потерь собрать с полей бесценное богатство. 

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика