ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соблюдайте требование пожарной безопасности в быту

10:14 22 марта 2018 г.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике информирует, что за истекший период 2018 года на территории Яльчикского района зарегистрировано 4 пожара (АППГ – 7). Ущерб от пожаров составил 540 тыс. руб.  (АППГ – 1055 тыс. руб.).

Основным местом возникновения пожаров, является жилищный фонд (частный сектор), где произошли все пожары.

Причинами возникновения пожаров явились:

- неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении) – 2 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 1 случай;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 1 случай.

Особую тревогу вызывает то, что на пожарах погибло 3 человека (АППГ- 2).

15.02.2018 года в с. Лащ-Таяба произошел пожар в жилом доме. В результате пожара поврежден жилой дом, погибла домохозяйка (1939 года рождения, проживала одна).

24.02.2018 года в д. Малая Таяба произошел пожар в бане. В результате пожара повреждена баня.

25.02.2018 года в д. Новое Янашево произошел пожар в пустующем жилом доме. Внутри жилого дома обнаружен труп мужчины (предположительно житель д. Новое Янашево, 1975 года рождения, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения).

26.02.2018 года в д. Тоскаево произошел пожар в жилом доме. В результате пожара поврежден жилой дом, погибла домохозяйка (1958 года рождения, проживала с мужем, на момент возникновения пожара находилась в доме одна).

С целью недопущения пожаров и гибели на них людей, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району, совместно с работниками пожарной части и представителями органов местного самоуправления,  проводятся рейды в жилом секторе. Особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан,социально-неадаптированных граждан, с распространением наглядно-агитационных материалов. Принимают участие  на сходах (встречах) с населением, где проводится разъяснительная работа с гражданами о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях при пожаре.

 В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Наибольшее число пожаров происходит от небрежного курения (бросания непогашенных окурков и спичек). Перед тем, как выбросить окурок в мусорное ведро или освободить пепельницу, нужно залить их водой. Особую опасность представляет курение в постели, лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Пламя горящей свечи - также распространенная причина пожара. Поэтому перед выходом из помещения следует его потушить. Ни в коем случае не следует оставлять детей наедине с зажженной свечой. Не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита, топится печь или включены электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для детей. Шалость детей со спичками - частая причина пожара. Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика