ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начало посевной

11:05 01 мая 2018 г.

    

 

     В этом году затяжная весна не позволила работникам сельхозпредприятий района выйти на поля в запланированные сроки. Но все же благоприятная погода установилась и в ЗАО «Прогресс» приступили к посеву яровых зерновых и зернобобовых культур. 1 мая 2018 года первыми на посев вышли труженики 4 комплексной бригады под руководством бригадира Куприянова А.З. для посева семян гороха на площади 140 га. В остальных бригадах тоже накануне в почву легли первые семена яровых культур.

 

    Сеяльщики заправляют сеялки семенами сельхозкультур и удобрениями, работа по подвозу семян и удобрений также налажена. В структуре посевных площадей хозяйство планирует под яровые культуры засеять не ниже прошлогоднего показателя - 2882 га, из них: 1209 га — яровые зерновые и зернобобовые культуры, 52 га — кукуруза, 1621 га — однолетние травы. 1000 га отдано под озимые культуры. Для сева семена имеются в достаточном количестве, все они отсортированы, кондиционны. Хозяйство полностью обеспечено минеральным удобрением и горюче-смазочным материалом, также машинно-тракторные парки механизаторским составом полностью укомплектованы.

 Директор хозяйства Скворцов П.А. отмечает, что сев в короткие в агротехнические сроки - это залог высокого урожая сельскохозяйственных культур. Поэтому все труженники хозяйства понимают, что от их целенаправленной работы сегодня зависит будущее данного хозяйства.

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика