ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профилактическое мероприятие «Частник»

09:57 22 мая 2020 г.

В Чувашской Республике более 60% тракторов находится в личной собственности граждан, их число с каждым годом растет. К тракторам и другой самоходной технике, из-за габаритных и весовых особенностей, предъявляются повышенные требования. 

Эта техника ежегодно должна пройти технический осмотр. Большая часть законопослушных граждан систематически представляют технику на осмотр своевременно. Но есть и другая категория лиц, которая уклоняется от прохождения технического осмотра, не регистрирует технику в установленном порядке в инспекции Гостехнадзора. Несоблюдение элементарных правил безопасной эксплуатации самоходных машин ведет к печальным последствиям.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, контроля за соблюдением самоходной техники  Гостехнадзор Чувашии совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по  Чувашской Республике с 01 июня по 10 июня 2020 года проводит профилактическое мероприятие «Частник».

Суть данного мероприятия заключается в проведении рейдовых мероприятий в местах использования самоходных машин и других видов техники. В рамках данного мероприятия также запланировано проведение проверок технического состояния техники, соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, осуществление запрета эксплуатации, помещений на стоянок самоходных машин и других видов техники в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств. Во взаимодействии с администрациями сельских поселений также будет проводиться работа по выявлению и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не обеспечивающих безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды. 

Берегите себя и близких, соблюдайте ПДД!

(фото из архива)

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Первоисточник: Госинспекция Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика