ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ЗАО "Прогресс"завершается уборка нового урожая

14:16 26 августа 2020 г.

 

  В ЗАО "Прогресс" уборка нового урожая близка к завершению.

На сегодняшний день в хозяйстве обмолочено всего 1915 га зерновых культур, в том числе озимой пшеницы - 80 га, озимой тритикале - 772 га, озимой рожи — 100 га, овес - 65 га, ячменя - 508 га, гороха - 100 га. Валовый сбор зерна в настоящее время составляет  более 76000 центнеров.

 Во всех бригадах идет работа на току. Зерносортировочный комплекс работает без простоя, поступающий урожай своевременно обрабатывается на зернотоках и складируется на хранение.

Механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, организован подвоз обеда в поле для комбайнеров и водителей.

Параллельно с уборочными работами проводятся работы по подготовке почвы под озимые культуры.На сегодняшний день подготовлено 915 га, что составляет 92 % к общему объему, и посеяно 321 га озимых. Подъем зяби предстоит выполнить на площади 3000 га, из которых 524 га вспахано.

Хлеборобы заслуживают самых тёплых слов признательности за их тяжелый, но благородный труд. Несмотря на все трудности труженики стараются делать все возможное, чтобы вовремя убрать выращенный урожай.

 

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика