ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ЗАО "Прогресс" прошел семинар-совещание и техосмотр сельскохозяйственной техники

16:08 15 апреля 2021 г.

 

Скоро весенняя посевная страда. Для сельхозпредприятия - это самое ответственное и волнующее время. Сегодня в ЗАО "Прогресс" прошел семинар-совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам, а так же технический осмотр тракторов и прицепов перед весенне-полевыми работами. В совещании приняли участие директор ЗАО «Прогресс» Скворцов П.А., начальник инспекции Гостехнадзора Яльчикского района Мекшеев В.А., главные специалисты, а так же представитель ООО «Союз Хим» Юнусов Р. Участникам семинара была представлена вся техника, которая будет задейстована в весенне-полевых работах. А так же в 2021 году хозяйство закупило разбрасыватель минеральных удобрений «Туман - 2 М». Хозяйство ставит четкую задачу: на полях должна работать энергонасыщенная техника, которая позволяет снизить затраты на энергоресурсы, увеличить производительность труда.

К подготовке к весенним полевым работам хозяйство подготовилось основательно. В достаточном количестве завезены минеральное удобрение и горюче-смазочные материалы, семена практически доведены до посевной кондиции.

В текущем году яровые зерновые и зерно-бобовые культуры будут засеяны на  площади 1246 га. Бороны, сеялки, культиваторы, катки, как и все остальные сельскохозяйственные машины, к выходу в поле готовы.

Директор хозяйства Скворцов П.А. отметил, что подготовленной техники достаточно для своевременного и качественного проведения всего комплекса весенних полевых работ в короткие сроки. 

Во время технического осмотра сельскохозяйственной техники комиссия проверяла ее на пригодность к езде с точки зрения обеспечения безопасности движения, сверялись регистрационные данные.

В акционерном обществе «Прогресс» на сегодняшний день зарегистрировано 31 трактор и 7 прицепов к ним.

В ходе проверки комиссия отметила высокий уровень готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Из представленных на техосмотр тракторов и прицепов все прошли технический осмотр. Кроме этого все трактора укомплектованы первичными средствами пожаротушения, медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки и оборудованы устройством блокировки. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Работники, контактирующие с ядохимикатами, прошли медицинский осмотр. В этом немалая заслуга главного инженера хозяйства Куприянова В.З.

Начальник инспекции гостехнадзора Яльчикского района Владимир Анатольевич отметил, что в хозяйстве регулярно ведётся соответствующая документация, трактора и прицепы в полном порядке и хорошо подготовлены к техосмотру.

 

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика