ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ЗАО "Прогресс" приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур

15:22 14 июля 2021 г.

Для аграриев Яльчикского района вновь наступила ответственная пора – уборка зерновых и зернобобовых культур. В ЗАО «Прогресс» 14 июля 2021 г. приступили к уборочным работам.Уборочные работы в хозяйстве начались еще 3 дня назад, тогда на поле вышли жатки на косьбу  гороха. На косовице гороха были задействованы два механизатора: Воронцов В.И. и Иванов Л.Н на КСУ -1.

"Наша главная задача – без потерь убрать выращенный урожай, эффективно используя имеющуюся технику», – считает директор хозяйства Скворцов П.А. На сегодняшний день с применением реверсивной валковой транспортерной  жатки ЖХТ-7 скошено 100 га гороха, овса - 45 га, озимой ржи — 110 га. В текущем году хозяйству предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади 2146 га. 

На уборке зерновых и зернобобовых культур будут задействованы 6 зерноуборочных комбайнов, подготовлены к приемке нового урожая складские помещения и зернотоки всех бригад хозяйства.

Одновременно с заготовкой кормов, косовицей гороха в хозяйстве идёт подготовка почвы под сев озимых зерновых культур. На сегодняшний день под посев озимых культур подготовлено более 400 га. В этом году озимые культуры предстоит посеять на площади 1000 га, как и в прошлые годы.

 

 

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика