ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился с ходом уборочных работ в ЗАО "Прогресс"

09:32 13 августа 2021 г.

Вчера глава администрации Яльчикского района Леонард Левый ознакомился с ходом полевых работ в самом крупном сельхозпредприятии района – ЗАО «Прогресс». Здесь зерновые  зернобобовые культуры выращены на площади 2146 га, на сегодняшний день обмолочено 1818 га, что составляет 85%. Намолочено 43252 ц зерна при урожайности 23,8 ц/га. Как отметил руководитель общества Петр Скворцов, на основной площади уборка завершится сегодня, еще около 300 гектаров остается на территории Большетаябинского сельского поселения.

В работе задействованы четыре современных высокопроизводительных комбайна марки «ACROS-530» и два комбайна «ДОН-1500», за штурвалами которых трудятся опытные комбайнеры — Валерий Куприянов, Сергей Муллин, Виталий Дмитриев, Александр Егоров, Петр Колсанов и Дмитрий Марков. На подвозе зерна задействованы водители - Алексей Колсанов, Николай Романов и Владимир Соловьев.

Побывали руководители и в поле, где велись работы по подготовке почвы под сев озимых культур и поднятию зяби. Хозяйство полностью готово к началу посевных работ, подготовлено 1000 га почвы. Опытные механизаторы Владимир Борисов и Александр Антонов трудятся в поле почти круглосуточно. По словам руководителя хозяйства в воскресенье планируют приступить к севу озимых. Для этих целей закуплено в достаточном количестве высокопроизводительных элитных семян и минеральных удобрений.

Глава администрации района поблагодарил руководителя, специалистов, а также тружеников полей ЗАО «Прогресс» со слаженной, бесперебойно организованной работой в поле, пожелал успешного завершения уборки зерновых и продолжения других сезонных работ.

 

 

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика