ЗАО “Прогресс” Яльчикского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Животноводческие фермы хозяйства готовы к предстоящей зимовке скота

13:52 28 октября 2021 г.

27 октября в ЗАО «Прогресс» состоялся смотр готовности животноводческих ферм к зимнему стойловому содержанию зимовки скота на период 2021-2022 года. Комиссия в составе директора хозяйства П.А. Скворцова, главных специалистов, заведующих ферм, бригадиров посетила все свино-товарные и молочно-товарные фермы хозяйства. Пристальное внимание уделялось не только подготовке животноводческих помещений, но и также заготовке кормов к зимне-стойловому содержанию животных, качеству заготовленного корма, благоустройству прилегающих территорий, соблюдению правил безопасности на производстве.

В свино-товарных и молочно-товарных фермах автоматизированы все основные технологические процессы - от подачи воды и кормов животным до уборки помещений. В фермах работают миникомбикормовые цеха. Производственные объекты оснащены вентиляционной системой. Также руководство хозяйства заблаговременно позаботилось о благоустройстве всех производственных помещений и наличии крепкой кормовой базы. Помимо заготовленного сена, сенажа, зернофуража, рацион сельхозживотных обогащен различными питательными добавками: жомом, жмыхом, дробиной, мелом.

В общем, состояние ферм на сегодняшний день удовлетворительное. Все сотрудники очень строго придерживаются карантинных правил, санитарно-гигиенические требования и нормы (дезинфекция, побелка и т. д.) выполнены своевременно. Каждый год немало внимания уделяется благоустройству территорий при фермах, ремонту и реконструкции производственных помещений, автоматизации производственных процессов.

В конце директор хозяйства П.А. Скворцов выразил благодарность всем заведующим и работникам ферм за проделанную работу. Зимовка скота - период сложный. И сегодня с большой уверенностью можно сказать, что наши животноводы к зиме готовы!

ЗАО “Прогресс” Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика